Trophee Ligue 2
Actualité

2019/2020 : LES STAFFS DE DOMINO'S LIGUE 2

Publié le 12/07/2019 à 14:28

Partager

Alors que la saison 2019/2020 débutera le 26 juillet, retrouvez la liste des staffs qui seront en poste pour ce nouvel exercice de Domino's Ligue 2.

LES STAFFS DES 20 CLUBS DE DOMINO'S LIGUE 2 :
 
 AC Ajaccio
Entraîneur : Olivier Pantaloni
Entraîneur adjoint : Alexandre Dujeux
Entraîneur des gardiens : Thierry Debès
Préparateur physique : Andy Peterbridge
 
 AJ Auxerre
Entraîneur : Jean-Marc Furlan
Entraîneur adjoint : Michel Padovani
Entraîneur des gardiens : Attila Farkas
Préparateur physique : Thomas Joubert
 
 SM Caen
Entraîneur : Rui Almeida
Entraîneurs adjoints : Gabriel Santos et Alexandre Santos
Entraîneur des gardiens : Eddy Costil
Préparateur physique : Jean-Marc Branger
 
 FC Chambly
Entraîneur : Bruno Luzi
Entraîneurs adjoints : Florent Routier et Gaharo Doucouré
Entraîneur des gardiens : Vincent Planté
Préparateur physique : Kevin Denicourt
 
 Châteauroux
Entraîneur : Nicolas Usaï
Entraîneur adjoint : Olivier Saragaglia
Entraîneur des gardiens : Jérémy Sopalski
Préparateur physique : Romaric Boch
 
 Clermont Foot
Entraîneur : Pascal Gastien
Entraîneur adjoint : Emmanuel Gas
Entraîneur des gardiens : Eric Gelard
Préparateur physique : Corentin Digard
 
 Grenoble Foot 38
Entraîneur : Philippe Hinschberger
Entraîneur adjoint : Francis de Percin
Entraîneur des gardiens : Arnaud Genty
Préparateurs physiques : Mathieu Eyssard et Michaël Diaferia
 
 En Avant Guingamp
Entraîneur : Patrice Lair
Entraîneurs adjoints : Sylvain Didot, Christophe Ott et Thibaut Giresse
Entraîneur des gardiens : Ronald Thomas
Préparateur physique : Fabrice Fontaine
 
 Havre AC
Entraîneur : Paul Le Guen
Entraîneur adjoint : Yves Colleu
Analyste vidéo : Romain Hequet
Entraîneur des gardiens : Christian Mas
Préparateur physique : Olivier Rodriguez
 
 Le Mans FC
Entraîneur : Richard Déziré
Entraîneur adjoint : Stéphane Pichot
Analyste vidéo : Yohann Feurprier
Entraîneur des gardiens : Thomas Fédrigo
Préparateur physique : Fabien Bossuet
 
 RC Lens
Entraîneur : Philippe Montanier
Entraîneur adjoint : Michaël Debève
Entraîneur des gardiens : Thierry Malaspina
Préparateurs physiques : Stéphane Wiertelak et Vincent Lannoy
 
 FC Lorient
Entraîneur : Christophe Pélissier
Entraîneur adjoint : Jean-Marie Stephanopoli, Julien Outrebon
Entraîneur des gardiens : Olivier Lagarde
Préparateur physique : Pierre Bazin
 
 AS Nancy Lorraine
Entraîneur : Jean-Louis Garcia
Entraîneurs adjoints : Manuel Nogueira et Benoît Pedretti
Analyste vidéo : Samir Chamma
Entraîneur des gardiens : Gennaro Bracigliano
Préparateur physique : Cédric Blomme
 
 Chamois Niortais
Entraîneur : Pascal Plancque
Entraîneur adjoint : Jean-Philippe Faure
Entraîneur des gardiens : Pascal Landais
Préparateur physique : Jérémie Molton
 
 US Orléans
Entraîneur : Didier Ollé-Nicolle
Entraîneur adjoint : Laurent Strzelczak
Entraîneur des gardiens : Bertrand Baillou
Préparateur physique : Cédric Louis
 
 Paris FC
Entraîneur : Mecha Bazdarevic
Entraîneur adjoint : Stéphane Gilli
Analyste vidéo : Romain Peyrusque
Entraîneur des gardiens : Mickaël Boully
Préparateur physique : Armand Sene
 
 Rodez AF 
Entraîneur : Laurent Peyrelade
Entraîneur adjoint : Gilles Dulac
Entraîneur des gardiens : David Manhaval
Préparateurs physiques : Thomas Frette et Guillaume Miquel
 
 FC Sochaux-Montbéliard
Entraîneur : Omar Daf
Entraîneurs adjoints : Ali Boumnijel et Stéphane Mangione
Entraîneur des gardiens : Gérard Gnanhouan
Préparateur physique : Antoine Helterlin
 
 ESTAC Troyes
Entraîneur : Laurent Batlles
Entraîneur adjoint : Damien Ott
Entraîneur des gardiens : Johan Liebus
Préparateur physique : Pascal Faure
 
 Valenciennes FC
Entraîneur : Olivier Guégan
Entraîneur adjoint : Nicolas Rabuel et Ahmed Kantari
Entraîneur des gardiens : Jérémie Janot
Préparateur physique : Emmanuel Vallance