Trophee Ligue 2
Actualité

LES ARBITRES DE LA 5E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 22/08/2019 à 11:35

Partager

L'arbitre Frank Schneider.
Les arbitres des 10 matchs de la 5e journée de Ligue 1 Conforama sont connus.

Retrouvez la liste des arbitres de la 5e journée de Ligue 1 Conforama.
LES ARBITRES DE LA 5E JOURNÉE
 
 OGC Nice
  -  Stade Rennais FC (vendredi, 19h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Eric DANIZAN, Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN, Wilfried BIEN
 Paris Saint-Germain
  -  AS Saint-Etienne (vendredi, 20h45)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI, Nicolas HENNINOT
4e arbitre : Jérémy STINAT
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL, Mehdi MOKHTARI
 SM Caen -  Olympique Lyonnais (samedi, 17h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE, Stephan PIGNATELLI
4e arbitre : Florent BATTA
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD, Hamid GUENAOUI
 Amiens SC -  LOSC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants : Stephan LUZI, Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL, Benjamin LEPAYSANT
 Dijon FCO -  Angers SCO (samedi, 20h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST, Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO, Dominique JULIEN
 Montpellier Hérault SC -  RC Strasbourg Alsace (samedi, 20h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Philippe JEANNE
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Karim ABED, Bruno COUE
 Toulouse FC -  AS Monaco (samedi, 20h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART, Julien PACELLI
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Abdelali CHAOUI
 FC Nantes -  Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Julien AUBE, Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Sylvain PALHIES
 Girondins de Bordeaux
   Nîmes Olympique (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER, Gilles LANG
4e arbitre : William LAVIS
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Stéphane BRE
 Olympique de Marseille
 EA Guingamp (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Alexandre VIALA, Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT, Pierre GAILLOUSTE
 
Ça peut vous intéresser !