Trophee Ligue 2
Actualité

LES ARBITRES DE LA 10E JOURNEE DE DOMINO'S LIGUE 2

Publié le 02/10/2019 à 15:34 - LFP

Partager

Retrouvez les désignations pour la 10e journée de Domino's Ligue 2.

LES ARBITRES DE LA 10E JOURNÉE DE DOMINO'S LIGUE 2 :
  SM Caen
 - 
  Châteauroux
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Aurélien BERTHOMIEU et Cédric FAVRE
4e arbitre : Yann FLAMENT
  EA Guingamp
 - 
  Rodez Aveyron Football
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants : Jean GRIMM et Alexis AUGER
4e arbitre : Loîc MOUTON
  Le Mans FC
 - 
  FC Chambly
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Thierry BOUILLE
Arbitres assistants : Tugdual PHILIPPE et Julien HAULBERT
4e arbitre : Cédric MOUYSSET
  FC Lorient
 - 
  AC Ajaccio
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants : Nicolas HENNINOT et Cyril SAINT CRICQ LOMPRE
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
  AS Nancy Lorraine
 - 
  Chamois Niortais
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Valentin EVRARD
4e arbitre : Matthieu BONNETIN
  Paris FC
 - 
  ESTAC Troyes
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Rémi LANDRY
Arbitres assistants : Ludovic ZMYSLONY et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Gaëtan KORBAS
  FC Sochaux-Montbéliard
 - 
  Clermont Foot
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Régis GAILLARD
4e arbitre : Philippe LUCAS
  Valenciennes FC
 - 
  Grenoble Foot 38
  (vendredi à 20h)
Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Yoann BENOIT et Yassine NACIRDINE
4e arbitre : Maxime APRUZZESE
  AJ Auxerre
 - 
  Havre AC
  (samedi à 14h45)
Arbitre principal : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants : Michel DOLMADJIAN et Ludovic REYES
4e arbitre : Brendan ROFFET
  US Orléans
 - 
  RC Lens
  (lundi à 20h45)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Pascal POUPEAU et Manuela NICOLOSI
4e arbitre : Geoffrey KUBLER
 
 
 
Ça peut vous intéresser !