Trophee Ligue 2
Actualité

Les arbitres de la 19e journée de Domino's Ligue 2

Publié le 19/12/2019 à 17:06 - LFP

Partager

Découvrez les désignations pour la 19e journée de Domino's Ligue 2.

AJ Auxerre - AS Nancy Lorraine (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants : Stéphane PANONT, Julien HAULBERT
4e arbitre : Maxime APRUZZESE
Observateur DTA : Charles MONNIER
Délégué principal : Dominique CALIO
Délégué assistant : Jean-Marc ROYBIER

SM Caen - Clermont Foot (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Bertrand CORCUFF, Jean GRIMM
4e arbitre : Jordan RICHE
Observateur DTA : Christian GUILLARD
Délégué principal : Olivier CHOVAUX
Délégué assistant : Sélim BENAMARA

Châteauroux - EA Guingamp (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants :  Alexis AUGER, Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Loïc LHENORET
Observateur DTA : Patrick ANTON
Délégué principal : Michel THEVOT
Délégué assistant : Michel LASFARGUES

Grenoble Foot 38 - Rodez Aveyron Football (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Ludovic ZMYSLONY, Yoann BENOIT
4e arbitre : Gaëtan KORBAS
Délégué principal : Marc BASTET
Délégué assistant : Dominique D'AGOSTINO

Havre AC - FC Chambly (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants :  Michel DOLMADJIAN, Ludovic REYES
4e arbitre : Renaud POTIER
Observateur DTA : Julian GRELOT
Délégué principal : Alain LE GALLOUDEC
Délégué assistant : Alain FAUDET

US Orléans - FC Sochaux-Montbéliard (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Arnaud BAERT
Arbitres assistants : Yohann LARHANT, Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Geoffrey KUBLER
Observateur DTA : Alain LEAUTE
Délégué principal : Claude JAUNET
Délégué assistant : David MICHAUD

Valenciennes FC - FC Lorient (vendredi 20h00)

Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER, Valentin EVRARD
4e arbitre : Clément FABRY
Observateur DTA : Jean-Charles CAILLEUX
Délégué principal : Gilles PETITMANGIN
Délégué assistant : Michel BORTOT

RC Lens - Chamois Niortais (samedi 15h00)

Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Tugdual PHILIPPE, Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Kévin BARBIN
Observateur DTA : Ludovic REMY
Délégué principal : Hervé SIRAUX
Délégué assistant : Nuno JACINTO

Paris FC - Le Mans FC (samedi 15h00)

Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI, Bastien COURBET
4e arbitre : Ali DJEDID
Délégué principal : Frédéric BOURGINE
Délégué assistant : Jean-Baptiste AUGEREAU

ESTAC Troyes - AC Ajaccio (samedi 16h00)

Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER, Julien AUBE
4e arbitre : Yann GAZAGNES
Délégué principal : Christophe LAQUERRIERE
Délégué assistant : Michel VAN BRUSSEL