Joseph Lopy, à l'entraînement avec le FC Sochaux-Montbéliard.
Actualité

Les matchs amicaux des clubs de Ligue 2 BKT

Publié le 09/07/2020 à 19h00 - NM

Partager

Découvrez les matchs amicaux des clubs de Ligue 2 BKT avant le début du championnat 2020/2021.

Les matchs de la semaine :

Jeudi 9 juillet - Stade de Reims (L1) - ESTAC Troyes : 3-1 (M. Camara)
Vendredi 10 juillet
: AC Ajaccio - FC Bastia-Borgo (N1) (19h30)
Samedi 11 juillet
: FC Chambly Oise - US Boulogne CO (N1) (17h) et SM Caen - Paris FC (18h)
Dimanche 12 juillet :
Havre AC - Paris Saint-Germain (L1) (19h)

La liste des amicaux club par club :

AC Ajaccio
Vendredi 10 juillet : FC Bastia-Borgo (N1)
Vendredi 24 juillet : Aviron Bayonnais FC (N3)
Vendredi 14 août : SC Bastia (N1)

Amiens SC
Vendredi 24 juillet : US Boulogne CO (N1)
Samedi 1er août : FC Chambly
Mercredi 5 août : Valenciennes FC
Samedi 8 août : SM Caen
Samedi 15 août : ESTAC Troyes

AJ Auxerre
Samedi 18 juillet : SAS Epinal (N2)
Samedi 15 août : AS Nancy Lorraine

SM Caen
Samedi 11 juillet : Paris FC
Samedi 18 juillet : QRM (N1)
Samedi 1er août : Havre AC
Mercredi 5 août : Vannes OC (N2)
Samedi 8 août : Amiens SC
Samedi 15 août : Le Mans FC (N1)

FC Chambly Oise
Samedi 11 juillet : US Boulogne CO (N1)
Samedi 18 juillet : AS Beauvais Oise (N2)
Vendredi 24 juillet : USL Dunkerque
Samedi 1er août : Amiens SC
Mercredi 5 août : Stade Lavallois (N1)
Samedi 8 août : Red Star (N1)

Châteauroux
Jeudi 16 juillet : Stade Rennais F.C. (L1)
Mercredi 22 juillet : Chamois Niortais
Samedi 1er août : US Orléans (N1)
Mercredi 5 août : Clermont Foot
Samedi 8 août : Tours FC (N3)
Vendredi 14 août : SC Lyon (N1)

Clermont Foot 63
Samedi 25 juillet : ESTAC Troyes
Samedi 1er août : Rodez Aveyron Football
Mercredi 5 août : Châteauroux
Samedi 8 août : Montpellier HSC (L1)
Mercredi 12 août : US Orléans (N1)
Samedi 15 août : Grenoble Foot 38

USL Dunkerque
Samedi 18 juillet : Stade de Reims (L1)
Vendredi 24 juillet : FC Chambly Oise
Vendredi 31 juillet : QRM (N1)
Mardi 4 août : Saint-Omer (N3)
Samedi 8 août : Valenciennes FC
Samedi 15 août : Wasquehal (R1) puis US Boulogne CO (N1)

Grenoble Foot 38
Vendredi 17 juillet : SC Lyon (N1)
Samedi 25 juillet : Yverdon Sport (SUI)
Mercredi 29 juillet : Bourg-en-Bresse 01 (N1)
Vendredi 31 juillet : Nîmes Olympique (L1)
Mercredi 5 août : FC Stade Nyonnais (SUI)
Vendredi 7 août : RC Grasse (N2)
Mercredi 12 août : FC Villefranche-Beaujolais (N1)
Samedi 15 août : Clermont Foot

EA Guingamp
Vendredi 17 juillet : Adversaire à déterminer
Mercredi 22 juillet : US Avranches (N1)
Samedi 1er août : Chamois Niortais
Mercredi 5 août : Le Mans FC (N1)
Samedi 8 août : Havre AC
Mercredi 12 août : Stade Brestois 29 (L1)
Samedi 15 août : FC Lorient (L1)

Havre AC
Dimanche 12 juillet : Paris Saint-Germain (L1)
Jeudi 16 juillet : RC Lens (L1)
Mercredi 22 juillet : Stade de Reims (L1)
Mardi 28 juillet : Angers SCO (L1)
Samedi 1er août : SM Caen
Mercredi 5 août : QRM (N1)
Samedi 8 août : EA Guingamp
Mercredi 12 août : US Avranches (N1)

AS Nancy Lorraine
Samedi 25 juillet : FC Differdange (LUX)
Samedi 1er août : RC Strasbourg Alsace (L1)
Mardi 4 août : SAS Epinal (N2)
Samedi 8 août : FC Sarrebruck (ALL)
Samedi 15 août : AJ Auxerre

Chamois Niortais
Vendredi 17 juillet : US Orléans (N1)
Mercredi 22 juillet : Châteauroux
Samedi 25 juillet : Stade Lavallois (N1)
Samedi 1er août : EA Guingamp
Samedi 8 août : Pau FC
Samedi 15 août : Toulouse FC

Paris FC
Samedi 11 juillet : SM Caen
Mercredi 15 juillet : Le Mans FC (N1)
Samedi 18 juillet : Dijon FCO (L1)
Samedi 1er août : Red Star FC (N1)
Mercredi 5 août : RC Lens (L1)
Samedi 8 août : ESTAC Troyes

Pau FC
Mercredi 22 juillet : Canet-en-Roussilon (N2)
Vendredi 31 juillet : Toulouse FC
Samedi 8 août : Chamois Niortais
Mercredi 12 août : Rodez Aveyron Football
Samedi 15 août : Colomiers (N2)

Rodez Aveyron Football
Samedi 25 juillet : Bourg-Péronnas (N1)
Samedi 1er août : Clermont Foot
Mardi 4 août : Villefranche-Beujolais (N1)
Mercredi 5 août : Nîmes Olympique (L1)
Samedi 8 août : Toulouse FC
Mercredi 12 août : Pau FC
Samedi 15 août : Montpellier HSC (L1)

FC Sochaux-Montbéliard
Vendredi 17 juillet : équipe suisse à déterminer
Vendredi 24 juillet : SC Lyon (N1)
Mardi 28 juillet : ASM Belfort (N2)
Dimanche 2 août : Dijon FCO (L1)
Samedi 8 août : ASC Saint Apollinaire (R1)

Toulouse FC
Mardi 21 juillet : FC Sète 34 (N1)
Vendredi 31 juillet : Pau FC
Mardi 4 août : Girondins de Bordeaux (L1)
Samedi 8 août : Rodez AF
Samedi 15 août : Chamois Niortais

ESTAC Troyes
Jeudi 9 juillet - Stade de Reims (L1) : 1-3 (M. Camara)
Samedi 25 juillet : Clermont Foot
Mardi 28 juillet : Le Puy Foot 43 (N1)
Samedi 1er août : FC Villefranche-Beaujolais (N1)
Samedi 8 août : Paris FC
Mercredi 12 août : Sedan (N2)
Samedi 15 août : Amiens SC

Valenciennes FC
Vendredi 24 juillet : Mouscron (BEL)
Mercredi 29 juillet : Villefranche-sur-Saône (N1)
Samedi 1er août : SC Lyon (N1)
Mercredi 5 août : Amiens SC
Samedi 8 août : USL Dunkerque
Samedi 15 août : Royale Union Saint-Gilloise (BEL)

(Crédit photo : FC Sochaux-Montbéliard)