Omar Daf (FCSM)
Actualité

Les staffs des clubs de Ligue 2 BKT

Publié le 20/08/2020 à 16:35 - LFP

Partager

Retrouvez tous les membres des staffs techniques des clubs de Ligue 2 BKT.

AC Ajaccio
Entraîneur : Olivier Pantaloni
Entraîneur adjoint : Alexandre Dujeux
Entraîneur des gardiens : Thierry Debès
Préparateur physique : Tom Frère

Amiens SC
Entraîneur : Luka Elsner
Entraîneurs adjoints : Oswald Tanchot et Romain Poyet
Entraîneur des gardiens : Olivier Blondel
Préparateurs physiques : Léo Djaoui et Simon Lucq

AJ Auxerre
Entraîneur : Jean-Marc Furlan
Entraîneurs adjoints : Michel Padovani et Emmanuel Pascal
Entraîneur des gardiens : Attila Farkas
Préparateur physique : Thomas Joubert

SM Caen
Entraîneur : Pascal Dupraz
Entraîneur adjoint : Stéphane Bernard
Entraîneur des gardiens : Eddy Costil
Préparateurs physiques : Baptiste Hamid et Jean-Marc Branger

FC Chambly Oise
Entraîneur : Bruno Luzi
Entraîneurs adjoints : Florent Routier et Gaharo Doucouré
Entraîneur des gardiens : Vincent Planté
Préparateur physique : Kévin Denicourt

Châteauroux
Entraîneur : Nicolas Usaï
Entraîneurs adjoints : Olivier Saragaglia
Entraîneur des gardiens : Jérémy Sopalski
Préparateur physique : Romaric Boch

Clermont Foot
Entraîneur : Pascal Gastien
Entraîneur adjoint : Emmanuel Gas
Entraîneur des gardiens : Eric Gelard
Préparateur physique : Corentin Digard

USL Dunkerque
Entraîneur : Fabien Mercadal
Entraîneurs adjoints : Benjamin Rytlewski et Frédéric Basire
Entraîneur des gardiens : Frédéric Petereyns
Préparateur physique : Nicolas Buteau

Grenoble Foot 38
Entraîneur : Philippe Hinschberger
Entraîneur adjoint : Francis De Percin 
Entraîneur des gardiens : Arnaud Genty
Préparateurs physiques : Mathieu Eyssard et Michaël Diaferia

En Avant Guingamp
Entraîneur : Mecha Bazdarevic
Entraîneurs adjoints : Frédéric Bompard et Thibault Giresse
Entraîneur des gardiens : Ronald Thomas
Préparateur physique : Armand Zelisko

Havre AC
Entraîneur : Paul Le Guen
Entraîneur adjoint : Yves Colleu et Romain Hequet
Entraîneur des gardiens : Christian Mas
Préparateur physique : Olivier Rodriguez

AS Nancy Lorraine
Entraîneur : Jean-Louis Garcia
Entraîneur adjoint : Manu Nogueira
Entraîneur des gardiens : Gennaro Bracigliano
Préparateur physique : Cédric Blomme

Chamois Niortais
Entraîneur : Sébastien Desabre
Entraîneur adjoint : Jean-Philippe Faure
Entraîneur des gardiens : Pascal Landais
Préparateurs physiques : Jérémie Molton et Romain Faure

Pau FC
Entraîneur : Didier Tholot
Entraîneur des gardiens : Benoît Duval
Préparateur physique : Pierre Lamugue

Paris FC
Entraîneur : René Girard
Entraîneur adjoint : Gérard Bernardet, Nicolas Girard et Romain Peyrusqué
Entraîneur des gardiens : Mickaël Boully
Préparateur physique : Jeannot Akakpo

Rodez AF
Entraîneur : Laurent Peyrelade
Entraîneur adjoint : Gilles Dulac
Entraîneur des gardiens : David Manhaval
Préparateur physique : Thomas Frette

FC Sochaux-Montbéliard
Entraîneur : Omar Daf
Entraîneurs adjoints : Ali Boumnijel et Stéphane Mangione
Entraîneur des gardiens : Gérard Gnanhouan
Préparateur physique : Antoine Helterlin

Toulouse FC
Entraîneur : Patrice Garande
Entraîneurs adjoints : Jean-Marie Huriez et Yves Bertucci
Entraîneur des gardiens : Rudy Riou
Préparateur physique : Guillaume Ravé

ESTAC Troyes
Entraîneur : Laurent Batlles
Entraîneurs adjoints : Damien Ott et Stéphane Darbion
Entraîneur des gardiens : Johan Liébus
Préparateur physique : Pascal Faure et Mathieu Dubarry

Valenciennes FC
Entraîneur : Olivier Guégan
Entraîneurs adjoints : Nicolas Rabuel
Entraîneur des gardiens : Jérémie Janot
Préparateur physique : Emmanuel Vallance

(Photo : FCSM)